$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Янукович надеется на Грецию в подписании ассоциации с ЕС

Янукович надеется на Грецию в подписании ассоциации с ЕС Греция председательствует в ЕС
Фото: *ade / flickr
Поздравив президента Греции с возглавлением Евросоюза, Янукович выразил надежду на его содействие в подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что Греция, принявшая председательство в ЕС с 1 января, будет способствовать заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом говорится в поздравлении Януковича Президенту Греческой Республики Каролосу Папулиасу, в котором он поздравляет страну с началом  председательства в Совете Европейского Союза.

"Рассчитываю на содействие Греческой Республики в дальнейшем развитии взаимодействия Украины и ЕС, направленного на заключение и эффективную имплементацию Соглашения об ассоциации. Надеюсь на продолжение нашего личного диалога относительно всех актуальных вопросов во время Вашего государственного визита в Украину", – подчеркнул Янукович.

Глава государства поблагодарил Папулиаса и греческий народ за дружескую и последовательную поддержку Украины в процессе интеграции в Европейский Союз.

"Желаю Вашему государству в полной мере реализовать приоритеты своего председательства, направленные, в частности, на обеспечение экономического роста и финансовой стабильности Европейского Союза. Верю, что в этом ответственном статусе Греция также осуществит важный вклад в укрепление и углубление отношений ЕС со странами-партнерами, прежде всего - участницами инициативы «Восточное партнерство", – отметил Янукович.

Янукович пожелал Папулиасу успехов в начинаниях и вдохновения, а греческому народу – мира, общественного согласия и процветания.