$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Янукович намерен использовать все законные методы для прекращения конфликта в стране

Янукович намерен использовать все законные методы для прекращения конфликта в стране Виктор Янукович
Фото: рresident.gov.ua
Насилие и кровопролитие, по мнению Президента Украины Виктора Януковича, должно быть прекращено в первую очередь, и для этого власть будет применять все имеющиеся законные методы.

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций заявил о том, что для разрешения политического кризиса власть будет применять все имеющиеся законные методы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Я буду делать все для того, чтобы остановить этот конфликт, чтобы остановить насилие, установить стабильность", – подчеркнул Янукович.

"Безусловно, остановить радикалов. Если удастся по-хорошему, остановим по-хорошему, если не удастся, будем применять все законные методы, предусмотренные законами Украины. Но это ради людей. Другого пути нет", – отметил глава государства .

Насилие и кровопролитие, по мнению президента, должно быть прекращено в первую очередь.

"Лидеры оппозиции не влияют сегодня на эти процессы. Потому что радикалы не останавливаются. Они идут дальше громить, жечь, уничтожать. Скажите, чего можно ожидать? Сколько времени можно ждать? Нужно остановить этот процесс. Поэтому на этот вопрос будет дан ответ в ближайшее время", – заявил президент.

Также Янукович пообещал на внеочередной сессии Верховной Рады переформатировать правительство Украины.

"Мы на этой сессии примем решение. Президент подпишет указ, и мы переформатируем правительство, чтобы найти оптимальный вариант профессионального состава правительства, который будет работающий на украинское государство", – заверил Янукович.