$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Янукович требует от Захарченко и Пшонки срочно расследовать избиение Черновол

Янукович требует от Захарченко и Пшонки срочно расследовать избиение Черновол Янукович обратился в МВД и ГПУ
Фото: lenta-ua.net

Со соответствующей просьбой Президент Украины обратился в МВД и Генпрокуратуру.

Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранителей срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол, сообщается на официальном сайте главы государства.

Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко "срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол, которое произошло во вторник ночью".

"С соответствующей просьбой глава государства обратился к Генеральному прокурору Виктору Пшонке", – говорится в сообщении.

Кроме того, Президент "жестко осудил это проявление насилия и отметил, что правоохранители должны раскрыть это преступление и привлечь виновных к ответственности".

Напомним, избитая сегодня ночью журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Черновол связывает нападение на себя с активной общественной деятельностью. Сейчас журналистка находится в киевской больнице, у нее сотрясение мозга, сломан нос и многочисленные гематомы на лице и теле.

02___25-12-13 Обращение с требованием расследования опубликовано на официальном сайте Президента Украины. Фото: скриншот