$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лидер "Авто Евро Силы" Ярошевич объявил о намерении идти в президенты Украины

Лидер "Авто Евро Силы" Ярошевич объявил о намерении идти в президенты Украины Ярошевич: Я это делаю не для себя
Фото: Олег Ярошевич / Facebook

Баллотироваться на должность президента Украины лидер движения "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич собирается как самовыдвиженец.

Лидер общественного движения "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины на выборах 2019 года. Об этом он написал в Facebook 14 января.

"Имею важную информацию. Я принял решение баллотироваться на пост президента Украины как самовыдвиженец", – написал он.

В видеообращении, которое разместил Ярошевич, он объяснил, что решение было нелегким.

"Я это делаю не для себя, а для того, чтобы изменить что-то в этой жизни... Смена политических элит должна быть", – подчеркнул лидер движения.

По словам Ярошевича, необходим инструмент для того, чтобы решить проблему с "евробляхами".

В ноябре 2018 года Ярошевич заявил, что его движение собирается привести к власти "нормального президента", который бы наложил вето на закон о "евробляхах".

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. 

31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.

По состоянию на 14 января кандидатами в президенты Центризбирком зарегистрировал бывшего министра экологии и природных ресурсов Украины, юриста Игоря Шевченко; мэра Львова, лидера партии "Самопоміч" Андрея Садового; экс-главу Службы безопасности Украины, лидера движения "Справедливость" Валентина Наливайченко; нардепа от Блока Петра Порошенко Сергея Каплина и экс-главу Аграрной партии Виталия Скоцика.

До 3 февраля разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.

Материалы по теме