$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Заявление Яценюка по поводу столкновений под Радой. Онлайн-трансляция

Заявление Яценюка по поводу столкновений под Радой. Онлайн-трансляция Яценюк выступит с заявлением по поводу сегодняшних событий
Фото: EPA/UPG
В 17.00 премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступит с экстренным заявлением по факту столкновений, произошедших под стенами Верховной Рады между противниками децентрализации и правоохранителями.

Столкновения под Радой начались после принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. Митингующие хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновения использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ. Около 14.00 около Радыпрозвучал взрыв. По данным Антона Геращенко, в сторону оцепления бросили боевую гранату.

Утром под Радой митинговали граждане с символикой Радикальной партии, партий "Свобода" и УКРОП, которые выступали против принятия законопроекта по Конституции.

По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, подозреваемый в применении боевой гранаты задержан. Арсен Аваков обвинил в произошедшем партию "Свобода".

По данным милиции, столкновения завершились около 15.50.

Видео: Кабінет Міністрів України / YouTube