$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский принял решение о замене 12 руководителей посольств Украины – Офис президента

Зеленский принял решение о замене 12 руководителей посольств Украины – Офис президента В Офисе президента анонсировали появление указов Зеленского в ближайшее время
Фото: ЕРА

В числе дипломатов, которых намерен заменить президент Украины Владимир Зеленский, будет посол Украины в США Валерий Чалый, отметили в Офисе президента.

Президент Украины Владимир Зеленский начинает обновлять дипломатический корпус Украины. Об этом 15 июля сообщается в Facebook Офиса президента.

"Зеленский инициировал начало обновления дипломатического корпуса Украины. Уже принято решение о замене 12 руководителей посольств по всему миру. В том числе и посол Украины в США [Валерий Чалый] заканчивает свою командировку в Вашингтон. Параллельно с этим идет работа по подбору и оформлению новых послов", – сказано в посте.

В Офисе президента отметили, что указы об этом будут опубликованы в ближайшее время.

После победы на президентских выборах в апреле Зеленский пытается добиться увольнения главы Министерства иностранных дел Украины Павла Климкина. 11 июля Верховная Рада второй раз не смогла уволить его. За постановление проголосовало 160 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.