$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Зеленский выступит в ООН 25 сентября – постоянное представительство Украины

Зеленский выступит в ООН 25 сентября – постоянное представительство Украины По данным СМИ, 25 сентября Зеленский встретится с Трампом в Нью-Йорке
Фото: president.gov.ua

Выступление президента Украины Владимира Зеленского в Нью-Йорке в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций начнется в 16.00 по киевскому времени, сообщили в постоянном представительстве Украины при ООН.

Президент Украины Владимир Зеленский выступит во время 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 25 сентября, сообщили агентству УНН в постоянном представительстве Украины при ООН. 

"Выступление [Зеленского] на Генеральной Ассамблее ООН запланировано на 25 сентября в 16.00 по киевскому времени", – рассказали дипломаты. 

По данным ZN.UA, в этот же день у главы Украинского государства в Нью-Йорке должна состояться встреча с президентом США Дональдом Трампом. 

30 июля пресс-секретарь постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко сообщал, что Зеленского официально пригласили выступить на 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась 17 сентябряЭтап дебатов на высоком уровне стартует 24 сентября. Ожидается, что Зеленский начнет свой визит в США 23 сентября.