$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Зеленский: Я не давал интервью телеканалу "Россия"

Зеленский: Я не давал интервью телеканалу "Россия" Зеленский: Была журналистка, которая спросила у меня что-то, и я ей что-то ответил в коридоре. Ну, такое "интервью"
Фото: ЕРА

Российские СМИ заявили, что президент Украины Владимир Зеленский дал первое полноценное интервью российским журналистам, которое покажут на телеканале "Россия". Глава Украинского государства утверждает, что эта информация не соответствует действительности.

12 декабря в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" президент Украины Владимир Зеленский опроверг информацию о том, что он давал интервью телеканалу "Россия".

"Я не давал интервью телеканалу "Россия". В Париже после нормандской встречи у нас был пресс-подход на улице возле отеля. Да, была журналистка, которая спросила у меня что-то, и я ей что-то ответил в коридоре. Ну, такое "интервью". Там было много журналистов из разных стран", – рассказал Зеленский.

12 декабря российские СМИ сообщили, что Зеленский дал первое полноценное интервью российским журналистам. Полную версию беседы обещали обнародовать 15 декабря в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

9 декабря 2019 года в Париже состоялся первый за три года саммит лидеров "Нормандской четверки" – Украины, Франции, Германии и России – по поводу урегулирования ситуации на Донбассе. Он продолжался около восьми часов. В рамках саммита лидеры государств провели двухсторонние переговоры, в том числе состоялась встреча президента Украины Владимир Зеленского и Путина. Стороны договорились до конца года согласовать полное прекращение огня и обмен удерживаемыми лицами в формате "всех на всех", обсудили расширение мандата наблюдательной миссии ОБСЕ и анонсировали новый саммит "Нормандской четверки" через четыре месяца.