$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Центральный рынок Славянска ополчение передало "в собственность города"

Центральный рынок Славянска ополчение передало "в собственность города" Руководство рынка заверяет, что он никогда не был коммунальным
Фото: slavgorod.com.ua
Предприниматели видели, что на рынок приходили "самообороновцы", но о договоренностях с дирекцией ничего не знают.

Во время митинга в Славянске 1 мая  депутат городского совета Валентина Ларина заявила, что ополченцы вернули центральный рынок в собственность города, сообщает "Славгород".

"Отныне славянский центральный рынок стал муниципальным, а арендная плата для предпринимателей снижена на 20%", – сказала депутат. 

Эту информацию подтверждает пресс-аташе "народного ополчения" Стелла Хорошева. В результате переговоров с представителями руководства центрального рынка его вернули в собственность города, заявила она. Предприниматели, которые торгуют на рынке, видели, что в администрацию приезжали представители сепаратистов, но им пока никаких решений не сообщали.

Первомай в Украине. В ожидании войны. Онлайн-репортаж

Рынок никогда не был коммунальным, его строили бизнесмены на свои и кредитные деньги, рассказал директор ЗАО "Комплекс-Центр" Максим Енин. Снижение же арендной платы будет продливаться в зависимости от экономической ситуации, заявил он.