$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики забрали две пушки из донецкого музея под открытым небом

Боевики забрали две пушки из донецкого музея под открытым небом Технику угнали из музея под открытым небом "Освободителям твоим, Донбасс"
Фото: museum.dn.ua
В сообщении "ДНР" отмечается, что противотанковые пушки будут использоваться в боях с силами антитеррористической операции.

В пятницу, 4 июля, в Донецке боевики из так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР) увезли две противотанковые пушки из музея под открытым небом в парке "Освободителям твоим, Донбасс". Об этом сообщается на сайте "ДНР".

Отмечается, что боевики "готовят пушки к бою".

Директор по связям с общественностью и коммуникациям компании Рината Ахметова СКМ Наталья Емченко, которая стала свидетелем похищения, сообщила в Facebook, что всего в музее находилось до 15 единиц военной техники. 

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

"Прямо сейчас днровцы" с автоматами в Донецке сбивают замки и пытаются угнать экспонаты из Музея Великой отечественной войны. Танки и пушки. Всего – до 15 единиц техники. Наблюдаю я это лично, равно как и пару десятков мамаш с детьми", – написала Емченко.

12 июня в Константиновке Донецкой области с постамента украли танк. По этому делу милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса. За кражу, совершенную по предварительному сговору, закон предусматривает до пяти лет лишения свободы.