$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Доступ к реестру избирателей на Донбассе закрыт для защиты сотрудников

Доступ к реестру избирателей на Донбассе закрыт для защиты сотрудников Блокировку базы данных объяснили заботой о безопасности сотрудников
Фото: vmr.gov.ua
СБУ и Центризбирком заблокировали доступ к Государственному реестру избирателей в нескольких городах Донецкой области, чтобы обезопасить сотрудников.

ЦИК и СБУ решили временно закрыть доступ к Госреестру избирателей в Донецкой области. Это связано с опасностью для работников Государственного реестра, рассказал и.о. руководителя службы распорядителя Государственного реестра избирателей Александр Стельмах, сообщает УНИАН

"СБУ и ЦИК заблокировала доступ к тем отделам ведения Госреестра, в которых сейчас сложная ситуация. Это совместные действия двух ведомств. СБУ и ЦИК исходили из соображений безопасности, поскольку на местах работникам в настоящее время просто опасно выходить на работу, и на всякий случай доступ был закрыт", – заявил Стельмах.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

Ранее в СБУ сообщили, что сепаратисты пытались получить доступ к госреестрам избирателей Донецкой области, поэтому были отключены отделы Славянского, Енакиевского, Снежненского, Амвросиевского и Краматорского райсоветов от Общегосударственного реестра избирателей.