$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Фесенко: Активизация антитеррористической операции повышает вероятность военного вторжения России G

Фесенко: Активизация антитеррористической операции повышает вероятность военного вторжения России Владимир Фесенко
Фото: lenta-ua.net

По мнению политолога Владимира Фесенко, антитеррористическая операция разрушает все планы России, поэтому она активно будет ей противодействовать.

Как только начинается активизация антитеррористической операции, возрастает вероятность военного вторжения России. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил политолог Владимир Фесенко.

"Мы  видим, что Россия катализирует события и для нее военное подавление  сепаратистского движения,  даже в отдельных точках Донбасса,  это разрушение ее стратегии, поэтому она, конечно же, будет этому противодействовать", – уверен политолог.

Эксперт убежден, что сегодняшние  события на востоке Украины повышают риск российского военного вмешательства, но этот вопрос остается открытым.

"Пойдут ли они на прямое военное вмешательство – вопрос открытый. Естественно, активизация конфликта и активизация боевых действий такую вероятность повышает.  К тому же, как мы видим, сепаратисты сразу начинают  обращаться к Путину за поддержкой", – рассказал политолог.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

По мнению Фесенко, основным сдерживающим фактором для Путина в вопросе военного вмешательства в дела Украины является вероятность глобального конфликта между Россией, Европой и США.

"Естественно, прямой российский  военный вход  на территорию Украины будет означать новый уровень конфликта, а это уже не только война между двумя странами, но и перевод конфликта на более глубокий глобальный уровень. Это уже будет полномасштабная холодная война между Западом и Россией. Вот тогда уже России не избежать полноценных экономических санкций", – заявил Владимир Фесенко.