$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны: Попавшие под удар украинские подразделения полностью разблокируют и усилят

Минобороны: Попавшие под удар украинские подразделения полностью разблокируют и усилят К украинским военным в зоне АТО движутся подкрепления
Фото: Анастасия Власова / ЕРА
В зону боевых действий выдвигаются колонны украинской бронетехники с личным составом, запасами боеприпасов, продовольствия и воды, заявил замминистра обороны Петр Мехед.

В настоящее время в расположение подразделений ВСУ, которые в последние дни подверглись ударам со стороны террористов, выдвигаются колонны украинской бронетехники с личным составом, запасами боеприпасов, продовольствия и воды.

Об этом 16 июля заявил замминистра обороны Петр Мехед на встрече с родными военнослужащих 72-й отдельной механизированной бригады.

Как пообещал представитель Минобороны, военные подразделения, которые в настоящее время нуждаются в помощи, будут полностью разблокированы и усилены.

Информацию о том, какие подразделения нуждаются в помощи и какое количество подкреплений отправлено, замминистра по понятным причинам не уточнил.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

На востоке Украины продолжаются активные боевые действия, наиболее напряженная ситуация в Амвросиевке, Мариновке Донецкой области и Изварино Луганской области, заявил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко

Военнослужащие-контрактники в зоне АТО получают от 5,7 тыс. грн до 8,445 тыс. грн., контрактники сержанты и старшины – от 6,780 тыс. грн до 12,477 тыс. грн., офицерский состав – от 9,36 тыс. гривен до 16,710 тыс. гривен.

Ранее в СНБО заявляли, что военные, которые принимают участие в антитеррористической операции, на 92% обеспечены средствами защиты.