$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий: Создать антипутинскую коалицию нужно сейчас, а не во время третьей мировой войны

Парубий: Создать антипутинскую коалицию нужно сейчас, а не во время третьей мировой войны Андрей Парубий
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Путин уже провел аншлюс Крыму, но у мира еще есть шанс, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

Необходимо уже сейчас создать антипутинскую коалицию, не дожидаясь третьей мировой войны, как это произошло с антигитлеровской коалицией. Такое мнение высказал в своем Facebook секретарь СНБО Андрей Парубий.


“Приняв парад в Вене после аншлюса Австрии, Гитлер не встретил системного решительного противодействия со стороны мирового сообщества. Все надеялись избежать войны. Не удалось. Через 76 лет Путин провел аншлюс Крыму, принял парад в Севастополе и послал террористов на Донбасс проводить референдум. У мира еще есть шанс. Антипутинская коалиция государств должна создаться сейчас, а не во время третьей мировой войны, как это произошло с антигитлеровской коалицией”, – написал Парубий. 

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

В Министерстве иностранных дел Украины незаконные "референдумы" на востоке считают "преступным фарсом", который не будет иметь никаких правовых последствий.

Председатель Центральной избирательной комиссии так называемой "Донецкой народной республики" Роман Лягин уверяет, что результаты сегодняшнего "плебисцита" станут известны к двум часам ночи 12 мая.