$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Представитель Минобороны: Информация об обстреле украинцами российской территории – выдумка

Представитель Минобороны: Информация об обстреле украинцами российской территории – выдумка Силы АТО не обстреливали российский город Донецк
Фото: mokekomar / twitter
Исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин также подтвердил увеличение концентрации российских войск у границ с Украиной.

В Министерстве обороны Украины категорически опровергли заявление России об обстреле со стороны украинской границы города Донецк Ростовской области и других приграничных населенных пунктов РФ.

Об этом в эфире "5 канала" заявил исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Розмазнин.

"То, что мы якобы нанесли удар по российскому городу Донецк, – абсолютно надуманно. По территории соседнего государства никогда Вооруженные силы Украины не наносили никаких ударов", – заявил он.

По мнению чиновника ВСУ, такую дезинформацию со стороны России вряд ли стоит расценивать как симптом подготовки вторжения в Украину.

"Это симптом того, что они давали ложную информацию, так и продолжают давать ложную информацию", – сказал Розмазнин.

При этом он подтвердил информацию о наращивании российских войск на границе с Украиной.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

"То, что на наших границах продолжается наращивание батальонов технических групп соседнего государства, – это де-факто, и это та информация, которую мы получаем из всех источников, поступающая в Министерство обороны Украины", – сообщил Розмазнин.

Кроме того, чиновник также поделился информацией о передвижении штурмовых, разведывательных и спецподразделений по направлению к границе Украины..

Ранее сообщалось о том, что 15 июля Россия планирует забросить новые диверсионно-разведывательные группы на территорию Украины, а не начинать полномасштабную военную операцию, как заявили СМИ накануне.