$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Террористы создали специальный комитет, который имеет полномочия организовывать полевые суды и применять смертную казнь

СНБО: Террористы создали специальный комитет, который имеет полномочия организовывать полевые суды и применять смертную казнь Боевики собираются закрепиться в Горловке и Донецке
Фото: svit24.net
В подчинении специального комитета находятся около 200 вооруженных бандитов, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Боевики на Донбассе создали специальный комитет, который имеет полномочия организовывать полевые суды и применять смертную казнь. Об этом на брифинге сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, пишет "Укринформ".

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

"Участники незаконных вооруженных формирований создали так называемый специальный комитет, в подчинении которого находятся около 200 вооруженных бандитов. Этому "комитету" предоставлены полномочия организовывать полевые суды и применять смертную казнь", – сказал Лысенко.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ночь на 5 июля Славянск покинула значительная часть террористов во главе с лидером Игорем Гиркиным.

СМИ сообщают, что колонна боевиков движется из Славянска в Донецк.

По словам одного из лидеров боевиков Павла Губарева, боевики собираются закрепиться в Горловке и Донецке, чтобы принять "решающее сражение".