$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Донецке проректора университета рекомендуют отстранить от работы за сепаратистскую пропаганду

В Донецке проректора университета рекомендуют отстранить от работы за сепаратистскую пропаганду Одного из ректоров ДонНу обвиняют в распространении сепаратизма
Фото: 062.ua

Министр образования и науки Украины обратился с письмом к ректору Донецкого национального университета по проведению служебного расследования. 

В Донецком университете проректор по воспитательной и социальной работе распространяет сепаратистские призывы, сообщает пресс-служба Минобразования.

Министр образования и науки Украины Сергей Квит обратился к ректору ДНУ с официальным обращением.

"В Министерство образования и науки Украины поступают многочисленные обращения от студентов и образовательного сообщества Донетчины о действиях Мармазовой Татьяны Ивановны, проректора по воспитательной и социальной работы вверенного Вам университета, по поводу распространения ею сепаратистских призывов, угрожающих суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины", – говорится в письме.

Министр обращает внимание, что данный факт содержит  признаки преступления, предусмотренные статьей 110 Уголовного кодекса Украины.

Путин: отступление или блеф?

Квит просит руководство ДонНУ начать служебное расследование относительно действий проректора, с привлечением правоохранительных органов.

"На период проверки рекомендую отстранить Мармазову Т. И. от выполнения обязанностей проректора по воспитательной и социальной работе", – пишет Квит.

Копия письма направлена в Службу безопасности Украины.