$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области возобновлена антитеррористическая операция

В Донецкой области возобновлена антитеррористическая операция Вооруженные боевики в Краматорске
Фото: zn.ua
Будут проходить мероприятия по обезвреживанию бандформирований, орудующих в Славянске и Краматорске, сообщил первый вице-премьер Виталий Ярема.

Силовые структуры возобновили операцию после объявленного на пасхальные праздники перерыва.

"Активная фаза операции продолжается", – заявил журналистам в Киеве первый вице-премьер Виталий Ярема.

Также он отметил, что будут проходить мероприятия по обезвреживанию бандформирований, орудующих в Славянске и Краматорске, сообщает ВВС Україна.

Во вторник, 22 апреля, и.о. президента Александр Турчинов заявил, что требует от силовых структур возобновить антитеррористическую операцию в восточных областях.

22 апреля и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал немедленно возобновить антитеррористическую операцию в восточных регионах Украины.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

Во вторник Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту избрания "народного губернатора Луганской области" и провозглашения "Автономной Луганской республики".

Кроме того, прокуратура Донецкой области ведет досудебное расследование по факту захвата административных зданий в Краматорске по ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

По словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, угроза экстремизма сейчас существует в восьми юго-восточных областях Украины. Наивысшая степень угрозы зафиксирована в Донецкой области.