$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Константиновке обнаружили цех по изготовлению боеприпасов. Фоторепортаж photo icon

В Константиновке обнаружили цех по изготовлению боеприпасов. Фоторепортаж
Фото: mvs.gov.ua
В помещении бывшей психбольницы в городе Константиновка Донецкой области, который в начале этого месяца был освобожден от боевиков, правоохранительные органы обнаружили цех по изготовлению самодельных взрывных устройств, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. По данным милиции, в помещении были обнаружены не только противотанковые мины и фугасы, но и ядовитые химические вещества, в частности, 40 кг аммиачной селитры, 100 кг серы, более 150 л различных едких кислот и щелочей, 20 кг пудры алюминиевой, а также железные баллоны, трубы, части учебных боеприпасов, которые могли использоваться для изготовления боеприпасов.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

"В ходе проведения проверки специалистами было установлено, что злоумышленники, используя указанные вещества, могли изготовить более 300 кг взрывчатки (фугасов), а также имели возможность изготовления химического оружия, которые в дальнейшем бы использовались при проведении террористических акций", – сообщили в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевым припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до семи лет.