$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Минздраве отказались от собственной информации

В Минздраве отказались от собственной информации Замминистра здравоохранения не совсем точно подал информацию, считают в ведомстве
Фото: ЕРА
Когда заместитель министра Василий Лазоришинец говорил о 478 погибших мирных жителях, он имел в виду общую статистику смертности по районам, захваченным террористами, утверждают в Министерстве здравоохранения.

Министерство здравоохранения Украины опровергает информацию, озвученную замминистра Василием Лазоришинцем на брифинге в Кабминие, сообщает пресс-служба министерства.

"Заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец на брифинге привел оперативную статистику по уровню общей смертности в районах, захваченных террористами", – говорится в сообщении.

 Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец сегодня на брифинге рассказал, что с начала антитеррористической операции на Донбассе 7 апреля 2014 года погибли 478 мирных жителей, 1392 человек были ранены. "Погибших – 478. Из них 30 женщин и семеро детей. Это гражданское население. Могу сказать, что ранены 1392 человека, среди них 104 женщины и 14 детей", – заявил чиновник.

11 июня сообщалось, что с начала антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях погибли 210 человек.