$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Задержаны трое подозреваемых в похищении Луценко и убийстве Вербицкого

МВД: Задержаны трое подозреваемых в похищении Луценко и убийстве Вербицкого 22 января тело активиста Евромайдана Юрия Вербицкого нашли в лесу Бориспольского район Киевской области
Фото: zn.ua

Начальник департамента уголовного розыска МВД Василий Паскал сообщил, что в настоящее время также установлена причастность 13 человек к похищению активистов Евромайдана.

Во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины начальник департамента уголовного розыска МВД Василий Паскал заявил, что сотрудники милиции задержали троих подозреваемых по делу похищения Игоря Луценко и убийству Юрия Вербицкого, передает УНІАН.

Паскал также добавил, что правоохранительными органами установлена причастность к их похищению 13 человек.

Игоря Луценко и Юрия Вербицкого похитили из Александровской больницы в Киеве 21 января во время массовых протестов в Украине. Активистов похитили 10 неизвестных, вывезли за город, истязали и допрашивали, а затем порознь бросили в лесу на морозе.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

22 января тело активиста Евромайдана Юрия Вербицкого нашли в лесу Бориспольского район Киевской области.

Игорю Луценко удалось выбраться из леса живим. По словам активиста, Вербицкого пытали более жестоко, потому что он был львовянином.

Следственным отделением Бориспольского горотдела ГУ МВД Украины в Киевской области было открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.