Приговор "васильковским террористам" будет обжалован.
Об этом сообщил государственный обвинитель по уголовному делу Константин Кулаковский, как передает пресс-служба Генпрокуратуры.
По мнению Кулаковского, в деле "васильковских террористов" есть лишь факты и экспертизы, которые не дают поводов сомневаться в подлинных планах осужденных.
"События, о которых идет речь – это терроризм в классическом его виде. Доказательствами вины осужденных являются изъятые у последних незаконно приобретенное оружие, боеприпасы, психотропные вещества и взрывное устройство", – указал прокурор.
Кулаковский подчеркнул, что все доказательства были получены исключительно законным путем и они нашли свое подтверждение на судебном разбирательстве.
"Поэтому гособвинение считает вынесенный судом приговор по этому делу слишком мягким. Позиция прокуратуры заключалась в назначении меры наказания в виде лишения свободы до 9 лет", – напомнил он.
"Приговор, который вынес суд, будет мной обжалован в апелляционной инстанции", – пообещал прокурор.
Суд приговорил "васильковских террористов" к шести годам лишения свободы.