$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Черном море намечается буря, грузинские добровольцы ответили Авакову, Русский ПЕН-центр вступился за украинцев. Главное за ночь G

В Черном море намечается буря, грузинские добровольцы ответили Авакову, Русский ПЕН-центр вступился за украинцев. Главное за ночь Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков получил предупреждение от грузинских добровольцев
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей.

1. Сводки с фронта

В течение ночи боевики 20 раз проводили провокации с целью вызвать на себя огонь украинских подразделений. Под обстрел попали Пески, Опытное, Авдеевка, Новгородское и Луганское Донецкой области. В Луганской области, на границе с РФ, задержали артиллериста "ЛНР".

2. Цена на нефть опустилась ниже $39

По состоянию на утро 16 декабря стоимость нефти Brent на Лондонской бирже снизилась и составляет $38,31 за баррель.

3. Русский ПЕН-центр вступился за украинцев

Более 50 членов Русского ПЕН-клуба подписали заявление с требованием прекратить репрессии в отношении сотрудников Библиотеки украинской литературы в Москве.

4. Грузинские добровольцы ответили Авакову

Грузинские добровольцы, воюющие на Донбассе, записали видеообращение с требованием к главе МВД Арсену Авакову обосновать свое заявление о грузинах-"гастролерах" или ответить за свои слова.

5. В Черном море намечается буря

Госпогранслужба Украины после проведения мониторинга заявила о нарушении со стороны РФ норм международного морского права и украинского законодательства. После этого Погранслужба ФСБ по Крыму задействовала сторожевой корабль "Аметист" – "для защиты от ВМС Украины".

Материалы по теме