$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: Нацгвардия получит вместо палаток жилые модули нового поколения

Аваков: Нацгвардия получит вместо палаток жилые модули нового поколения Арсен Аваков: Палатки времен, когда наши дедушки были юнцами, будут заменены на современные технологичные модули
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Каркасно-надувная конструкция позволяет быстро разворачивать блоки, в которых есть вентиляция, обогрев, освещение и телевидение, рассказал глава МВД Арсен Аваков.

Национальная гвардия и спецбатальоны МВД получат новые жилые блоки для полевых условий вместо палаток. Одна из киевских фирм изготовила по заказу Нацгвардии каркасно-надувные модули со всеми удобствами, написал в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Фото: Арсен Аваков / Facebook

Фото: Арсен Аваков / Facebook

Конструкция быстро разворачивается и предусматривает комфорт для военнослужащих: вентиляцию, воздушный обогрев, автономное освещение и телевидение. Есть блоки-столовые, а также модули-душевые с горячей водой.

Фото: Арсен Аваков / Facebook

Фото: Арсен Аваков / Facebook

По словам Авакова, спикер Александр Турчинов оплатил разработку из собственных средств, а также сам сформулировал техзадание производителю.

"Поблагодарю, конечно, и командующего НГУ Степана Полтарака и Сергея Пашинского – без их энергии мы не сделали бы все это так быстро и качественно, как требует сегодняшнее военное время", – пишет министр.