$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Главнокомандующий ВСУ Хомчак заболел COVID-19

Главнокомандующий ВСУ Хомчак заболел COVID-19 Хомчак заразился коронавирусом
Фото: depositphotos.com

Две недели главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак проведет в самоизоляции. У него обнаружили COVID-19 и воспаление легких, сообщил волонтер Александр Колым.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак заразился коронавирусом. Об этом сообщил волонтер Александр Колым в Twitter 10 сентября.

"Информация от надежного источника! Две недели главком Хомчак на самоизоляции, у него COVID и воспаление легких!" – написал Колым.

Начальник управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины Богдан Сеник подтвердил эту информацию "Укринформу".

"Мы подтверждаем: в течение двух недель главнокомандующий Вооруженными силами генерал-полковник Руслан Хомчак находится на самоизоляции. На сегодня состояние его здоровья удовлетворительное", – сообщил Сеник.

Он  уточнил, что Хомчак сразу пошел на самоизоляцию с соблюдением всех рекомендаций Минздрава Украины и военных медиков.

По данным командования медицинских сил ВСУ, по состоянию на 10 сентября COVID-19 болеют 643 военнослужащих. Всего за время пандемии выздоровели 1440 человек, летальных исходов – 6. На самоизоляции находится 534 человека.