$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Зеленский, Смешко и "Игра престолов". Google назвал самые популярные запросы украинцев в 2019 году

Зеленский, Смешко и "Игра престолов". Google назвал самые популярные запросы украинцев в 2019 году В компании Google подвели поисковые итоги года
Фото: ЕРА

Украинских пользователей Google в 2019 году больше всего интересовали результаты выборов в Украине и дебаты кандидатов в президенты, новости об актрисе Анастасии Заворотнюк, сериал "Чернобыль", фильмы "Джокер", "Захар Беркут" и "Однажды в Голливуде".

Компания Google традиционно в конце года представила итоговый рейтинг самых популярных запросов украинских пользователей. Об этом говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении издания "ГОРДОН".

Самым популярным поисковым запросом 2019 года в "Google Украина" стал "Игра престолов 8 сезон". Второй по популярности запрос – "Президент Украины Владимир Зеленский", на третьем месте – "Российская певица Юлия Началова", которая умерла в 2019 году.

Украинских пользователей Google интересовали результаты выборов в Украине и дебаты кандидатов в президенты, новости об актрисе Анастасии Заворотнюк, сериал "Чернобыль" и конкурс "Евровидение 2019".

В разделе "Персона года" лидируют "Владимир Зеленский", "Анастасия Заворотнюк", "Петр Порошенко", "MARUV", "Потап", "Игорь Смешко", "Игорь Коломойский", "Билли Айлиш", "Валерий Легасов" и "Алла Мазур".

В категории "Фильмы" в 2019 году украинцы чаще всего искали в Google ленты "Джокер", "Захар Беркут" и "Однажды в Голливуде".

Среди телевизионных шоу чаще всего искали "Евровидение 2019" , "Холостяк 2019", "Оскар 2019", "Право на владу" и "Голос страны 2019".

"Покупкой года" в Украине стал новый iPhone 11, автокресло и бустер, а также билеты авиакомпании МАУ и "Укрзалізниці".

Также в 2019 году украинские пользователи хотели узнать, что такое томос, подагра и "формула Штайнмайера". Спрашивали, как правильно есть авокадо, почему Зеленский не пришел на стадион, почему в Киеве туман, как узнать свой номер телефона, как говорят животные и как завязать шнурки.

Кроме того, пользователей Google интересовало, почему взорвался Чернобыль, почему на Троицу нельзя купаться и почему нельзя ходить в туалет ночью.