$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Львов. В вузах разрешили пропускать пары ради Евромайдана

Львов. В вузах разрешили пропускать пары ради Евромайдана Совещание ректоров львовских вузов
Фото: zaxid.net
Руководство учебных заведений открыто заявило о поддержке протестных настроений среди студентов.

Руководство высших учебных заведений во Львове приняло решение отпустить всех студентов на Евромайдан, пишет "Украинская правда". Соответствующее заявление было сделано 23 ноября во время совещания во Львовском областном совете.

"У наших студентов ярко выраженный свободолюбивый характер, – заявил председатель облсовета. – Не дожидаясь реакции политиков и подсказок со стороны, они вышли на улицы с протестом против заявлений Кабмина. Убежден, что волна несогласия, которую подняли студенты во Львове, разойдется по всей Украине. Вместе с тем, нас не могут не волновать заявления в медиа о давлении, которое якобы оказывает на студентов руководство их вузов".

Как отметил первый проректор Украинского католического университета Тарас Добко: "Если сегодня мы не поддержим студентов в их инициативах, то завтра они рискуют стать еще одним потерянным поколением. Мы не можем этого допустить".

Координационный совет Евромайдана во Львове призывает студентов сообщать о любых фактах давления на молодежь со стороны администрации вузов на странице в Facebook или по телефону 098-8888-781.