$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Милиция открыла два дела из-за нападения на активиста "Дорожного контроля"

Милиция открыла два дела из-за нападения на активиста "Дорожного контроля" Потерпевший Владимир Моралов
Фото: Владимир Маралов / Facebook
По данным пресс-службы МВД, Владимира Моралова ранили в область грудной клетки

Милиция открыла два уголовных производства по факту нападения на активиста "Дорожного контроля" Владимира Моралова, которое произошло вчера в Киеве, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Вчера вечером на мужчину напали неизвестные, подожгли машину и скрылись в неизвестном направлении.

Милиция сообщает, что в дежурную часть Оболонского райуправления поступило сообщение о том, что на Гостомельском шоссе горит автомобиль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство столичной милиции. Правоохранители обнаружили обгоревшее авто и раненного в область грудной клетки водителя. Ему немедленно вызвали скорую помощь.

По словам потерпевшего, он двигался на автомобиле по трассе Киев – Гостомель. Его догнало и прижало к обочине другое авто. После этого к Моралову подошли неизвестные, "причинили ему телесные повреждения", подожгли автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции открыто уголовное дело по ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство) и ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Сейчас проводятся все необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению уголовного преступления, сообщает пресс-служба милиции.

Материалы по теме