$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На рок-фестивале в Ровенской области отравились 14 человек, вероятно, шаурмой

На рок-фестивале в Ровенской области отравились 14 человек, вероятно, шаурмой Фестиваль проходил в выходные
Фото: pixabay.com

После рок-фестиваля "Тарас Бульба" в Дубно Ровенской области 10 человек были госпитализированы из-за пищевого отравления. Еще четверо лечатся амбулаторно.

В Дубно Ровенской области во время рок-фестиваля "Тарас Бульба", который проходил в выходные, 14 человек обратились на медицинской помощью из-за пищевого отравления. Об этом сообщает Ровенский областной лабораторный центр на своей странице в Facebook.

"Свое заболевание они связывают с употреблением шаурмы, приобретенной у предпринимателя, который развернул торговое место во время рок-фестиваля", – отметили в центре.

10 человек были госпитализированы в инфекционное отделение Дубенской центральной районной больницы, четыре человека отказались от госпитализации и лечатся амбулаторно. Среди заболевших трое детей.

О каком именно предпринимателе идет речь и какие меры были приняты, в центре не сообщили.

Это не первый случай пищевого отравления в области за последний месяц. Так, 19 июля пресс-служба Центра общественного здоровья Минздрава Украины сообщила, что в поселке городского типа Мизоч от отравления на свадьбе пострадало 84 человека.