$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

На Волыни смягчили карантин – ОГА

На Волыни смягчили карантин – ОГА В Волынской области зафиксировано 3117 случаев COVID-19
Фото: depositphotos.com

В течение последней недели в Волынской области наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом, сообщает Волынская областная государственная администрация.

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 15 июля приняла решение о смягчении карантинных ограничений в Волынской области. Об этом в Facebook сообщает Волынская областная государственная администрация.

В частности, разрешены пассажирские перевозки межобластного, междугороднего, пригородного сообщения и посещение дошкольных учреждений.

Кроме того, отменено ограничение по работе заведений размещения (баз отдыха, санаториев).

Карантинные требования ослаблены для развлекательных заведений (ночных клубов), а также субъектов хозяйственной деятельности по предоставлению услуг общественного питания (кинотеатров, ресторанов, кафе, баров). Вышеперечисленным учреждениям разрешено работать с 7.00 до 23.00.

Отмечается, что в течение последней недели в области наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом.

По данным на 15 июля, в Украине зарегистрировано 55 607 случаев коронавирусной инфекции. Скончались 1427 больных с COVID-19, вылечился 28 131 пациент.

В Волынской области зафиксировано 3117 случаев COVID-19, умерли 74 человека.

Из-за пандемии COVID-19 в Украине с 12 марта начал действовать карантин. С 11 мая власти начали смягчать ограничения. 20 мая Кабинет Министров ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право ослаблять ограничительные меры при условии соответствия ряду критериев.