$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пассажиров вагона поезда "Киев – Москва" отправили на карантин в Брянске из-за китаянки с температурой

Пассажиров вагона поезда "Киев – Москва" отправили на карантин в Брянске из-за китаянки с температурой Инцидент произошел в поезде "Киев – Москва"
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook

С поезда, следующего по маршруту Киев – Москва, сняли гражданку Китая с температурой 38 градусов. Всех пассажиров вагона, в котором она ехала, отправили на карантин в больницу российского Брянска.

Пассажиров одного из вагонов поезда "Киев – Москва" отправили на карантин в российском Брянске из-за гражданки Китая с высокой температурой. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора по Брянской области Людмилы Трапезниковой.

Китаянку с температурой 38 градусов сняли с поезда в Брянске и направили в инфекционную больницу.

Остальных пассажиров вагона направили на карантин в Брянскую городскую больницу.

Сегодня во второй половине дня будет больше информации по этому вопросу, пишет агентство.

31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань впервые был подтвержден новый тип коронавируса SARS-CoV-2, вызывающий атипичную пневмонию (изначально вирус получил название 2019-nCov).

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

На территории Украины случаев заражения не зарегистрировано. Коронавирус диагностирован у двух украинцев на борту круизного судна Diamond Princess, которое стоит на карантине у берегов Японии.

Вечером 20 февраля в поселок Новые Санжары Полтавской области приехали автобусы с гражданами, эвакуированными из китайского города Ухань. Среди низ 45 украинцев и 27 иностранных граждан.

По состоянию на начало суток 21 февраля в Китае от коронавирусной инфекции умерли 2236 человек, общее число инфицированных достигло 75 465 человек.