$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Львовским медикам, инфицированным коронавирусом, выделят по 20 тыс. грн – Садовый

Львовским медикам, инфицированным коронавирусом, выделят по 20 тыс. грн – Садовый Садовый: Уважаемые медики, вы – наши герои. Мы вас любим и уважаем!
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что в городе COVID-19 обнаружен у 27 медицинских работников.

Мэр Львова Андрей Садовый распорядился выделить по 20 тыс. грн местным медикам, инфицированным коронавирусом. Об этом он сообщил 27 апреля на своей странице в Facebook.

"Во Львове 27 медицинских работников заболели коронавирусом. Сегодня подписал распоряжение, чтобы каждый из них получил по 20 тыс. грн", – отметил Садовый.

Также он обратился к мэрам других городов Украины с просьбой помогать медицинским работникам.

"Они спасали наши с вами жизни, рискую своими. Большая просьба ко всеми городским головам, у которых есть такая возможность: помогайте медикам, поддерживайте их материально в это сложное время! Уважаемые медики, вы – наши герои. Мы вас любим и уважаем!" – заявил Садовый.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в мире заразилось более 3 млн человек, 208 тыс. умерли, 878 тыс. выздоровели.

По информации Минздрава на 27 апреля, коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена у 9009 украинцев, из них 864 вылечились, а 220 скончались.

Во Львовской области зафиксировано 358 случаев коронавируса.