$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Седьмой гражданин Украины скончался от COVID-19 за рубежом, это произошло в Великобритании

Седьмой гражданин Украины скончался от COVID-19 за рубежом, это произошло в Великобритании В МИД подтвердили смерть седьмого украинского гражданина за рубежом
Фото: Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine / Facebook

14 апреля за рубежом умер еще один украинец, инфицированный коронавирусом. В МИД уточнили, что это произошло в Лондоне, решается вопрос о репатриации умершего.

Седьмой украинец, который умер за границей от коронавируса, ушел из жизни в Великобритании. Об этом агентству "Українські новини" сообщило Министерство иностранных дел Украины.

"Посольство Украины в Великобритании подтвердило случай смерти гражданина Украины от COVID-19. Гражданин Украины умер 14 апреля в больнице Лондона. Посольство Украины в Великобритании предоставляет необходимое содействие семье по репатриации умершего в Украину", – рассказали в МИД.

К 21 апреля лечение от коронавирусной болезни за рубежом продолжают 152 украинских гражданина (121 из них – в Италии). 50 человек выздоровели. Об этом говорится в Twitter украинского внешнеполитического ведомства.

В марте от коронавируса умерли четыре украинки в Италии, в апреле скончались украинцы во Франции и США.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на утро 21 апреля заболевание COVID-19 подтверждено у 6125 жителей Украины, из которых 367 вылечились, 161 человек умер.