$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Журналисты канала "Украина" уходят из-за редакционной политики

СМИ: Журналисты канала "Украина" уходят из-за редакционной политики Лого телеканала
Фото: kanalukraina.tv
Репортер новостной программы "События" на телеканале "Украина" Ирина Ромалийская уволилась из-за перемен в политике редакции.

Эти сведения журналист подтвердила Телекритике.

По ее информации, за минувшие полтора месяца из канала по идеологическим соображениям, включая ее, ушло четверо журналистов и редакторов.

Ромалийская две недели назад написала заявление об уходе по собственному желанию, назвав причиной "изменение редакционной политики". Вчера, 5 февраля, после двух с половиной лет труда корреспондентом "Событий", она забрала трудовую книжку. Журналистка добавила, что последние две недели она выпускала для канала неполитические сюжеты.

На вопрос об изменениях редакционной политики Ромалийская отметила, что не намерена вдаваться в подробности. "Все видно по выпускам, по изменению наполняемости, по верстке, по синхронах", – пояснила она и подчеркнула, что изменения стартовали после разгона Евромайдана 30 ноября.

Назвать имена трех коллег, которые покинули программу "События" и "События недели" по идеологическим соображениям, Ромалийская отказалась, так как они не сообщали о причинах своего увольнения публично. По информациии журналистки, эти увольнения не вызваны ротацией кадров и изменениями менеджмента в отделе информационного вещания.