$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Снег и гололедица. Спасатели предупредили об ухудшении погоды в ряде областей Украины

Снег и гололедица. Спасатели предупредили об ухудшении погоды в ряде областей Украины Синоптики прогнозируют на Закарпатье прирост снежного покрова до 2030 см
Фото: pixabay.com

В Полтавской и Харьковской областях, а также в ряде северных и западных областей Украины в ближайшие дни ожидается мокрый снег, местами – налипание мокрого снега и метели, рассказали в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

29 января в ряде областей Украины ожидается ухудшение погодных условий. Об этом 28 января в Facebook сообщила Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на синоптиков.

Ночью 29 января и днем 31 января ожидается снег и метели. Синоптики прогнозируют на Закарпатье значительный дождь с мокрым снегом, прирост снежного покрова до 20–30 см. На дорогах ожидается гололедица.  

"В западных, северных, Полтавской и Харьковской областях мокрый снег, образование неустойчивого снежного покрова высотой 3–10 см, местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица", – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, 29-го и 30 января в Украине ожидаются порывы ветра до 15–20 м/с.

"Осложнение погодных условий отвечает І уровню опасности и вызовет нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог. В Карпатах нарушение, местами прекращение движения транспорта на дорогах (II уровень опасности)", – добавили в пресс-службе.

На странице Украинского гидрометцентра в Facebook сообщается, что температура воздуха в течение суток 29 января будет колебаться в районе -1 °C до +4 °C, в Карпатах – -4...-9 °C.