$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Умершему киевлянину, у которого подозревали коронавирус, дважды отказали в госпитализации – жена

Умершему киевлянину, у которого подозревали коронавирус, дважды отказали в госпитализации – жена О смерти мужчины 6 апреля сообщила его жена
Фото: coach_viushina / Instagram

Супруга умершего киевлянина Валерия Вьюшина рассказала, что "скорые" отказывались госпитализировать ее мужа.

30-летнего жителя Киева с подозрением на коронавирус, который умер 6 апреля, долгое время не хотели госпитализировать. Об этом в Instagram рассказала его супруга Валерия Вьюшина.

"Три "скорые" и ни одна не диагностировала, частная в том числе, и даже не постаралась. Пять дней температура 40 ºС. Кашель просто дикий, не переставая. И последняя "скорая" усиленно пыталась нам отказать в госпитализации, мол, еще посидите три дня и пейте противовирусное", – написала она.

Женщина добавила, что ее мужа все-таки забрали в больницу, где диагностировали двухстороннюю пневмонию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Двухсторонняя пневмония, реанимация, лежит под аппаратами. * Вот такой вердикт на сегодняшний день. Три скорые и ни одна не диагностировала, частная в том числе, и даже не постаралась!! Пять дней температура 40! Кашель просто дикий, не переставая! И последняя скорая усиленно пыталась нам отказать в госпитализации, мол еще посидите три дня и пейте противовирусное!!!!! * Мы настояли и нас забрали, думаете ему сбили температуру перед тем как заставить спуститься пройти и сесть в карету скорой? Нет! Он еле дошел. А теперь лежит и ему запретили двигаться! Нас привезли в четвертую больницу и начали обследовать. Я знала, что рентген может не показать полную картину и настояла на КТ. И все, там жесть ребята. Двухстороння жесткая пневмония. Состояние между средним и тяжелым. Слава Богу, что мы не послушали скорую, а приехали! * Качают его в реанимации вторые сутки, я пишу и рыдаю. Спасибо врачам, что так следят за ним, спасибо @ninaradzievskaya что сказала куда обратиться. Нон-стопом делают процедуры. Искренне надеюсь, что все обойдется. Сделали тест на коронавирус, отрицательный. Весь персонал безумно внимательный и это мне дает силы не скиснуть окончательно. * Общалась с главврачом, она контролирует состояние каждого пациента. Поэтому остается надеятся на то, что он сильный и справится! * Но скажите пожалуйста, как за пять дней у здорового молодого мужика могла развиться вот такая пневмония и ни одна скорая даже не заподозрила или просто не хотела разбираться???? * Поэтому, если у вас даже вторые сутки температура под 40 и кашель, кричите и трубите!!

Публикация от Жесткий Тренер Валерия Вьюшина (@coach_viushina)

6 апреля Вьюшина сообщила, что ее муж умер.

"Я не понимаю: это можно как-то пережить? Я не хочу ничего и никого. Завтра похороны. Пожалуйста, не звоните мне", – написала она.

В Украине, по информации Минздрава на 9.30 7 апреля, подтверждено 1462 случая COVID-19, 45 пациентов скончались, 28 вылечились.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 1,36 млн, из них более 291 тыс. выздоровели, 75 973 умерли.