$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Днепре при задержании грабителя получил ранение замначальника отделения полиции

В Днепре при задержании грабителя получил ранение замначальника отделения полиции Стрелявшего задержали
Фото: dp.npu.gov.ua

Подполковника полиции из Днепра Владимира Галушко злоумышленник ранил в ногу из пистолета, когда тот попытался его задержать, отметили в полиции.

25 августа при попытке задержать грабителя огнестрельное ранение получил заместитель начальника Индустриального отделения полиции города Днепра, подполковник Владимир Галушко. Об этом проинформировали в Главном управлении Нацполиции в Днепропетровской области.

"В полицию поступил вызов о совершении грабежа... Неизвестный сорвал золотую цепочку с шеи девушки и побежал в направлении Слобожанского проспекта. Обладая оперативной информацией об указанном преступлении... Галушко заметил подозреваемого. При попытке задержать злоумышленник начал стрельбу в сторону полицейского. С ранением ноги Владимира доставили в больницу", – сказано в сообщении.

Стрелявшего задержали патрульные. 28-летний мужчина скрывался собственной квартире.

"В ходе отработки территории совершения преступления патрульные обнаружили вещественные доказательства, а именно две гильзы, золотой крестик пострадавшей девушки и пистолет травматического действия", – отметили правоохранители.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа полиция открыла уголовное производство.