$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киев прибыли сотни австрийских болельщиков ФК "Рапид" G

В Киев прибыли сотни австрийских болельщиков ФК "Рапид" Лого "Рапида"  будет установлено на всех автобусах с болельщиками
Фото: wallfootballclubs.com
Несмотря на акцию протеста в украинской столице, этим вечером на НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч между киевским "Динамо" и венским клубом "Рапид".

Матч 6-го тура плей-офф Лиги Европы УЕФА сначнется 12 декабря в 22.05 по киевскому времени.

Поддержать свою команду в Киев на чартерном рейсе в четверг прилетели около 420 болельщиков. Еще порядка 200 человек, включая команду, прибыли в украинскую столицу накануне.

Принимающий туроператор сообщил в комментарии Gordonua.com, что для транспортировки австрийских гостей по городу будут использованы 13 – 14 больших автобусов. Вечером они повезут болельщиков и игроков "Рапида" на стадион в центре города.

Принимающая сторона отмечает, что на лобовом стекле каждого автобуса будет установлена табличка с названием и логотипом ФК "Рапид".

Организаторы визита австрийцев в Киев подчеркивают, что приезд сотен болельщиков планировался еще до начала событий, связанных с Евромайданом, и просят жителей столицы и участников протестов с обеих сторон (включая группы "митингующих" в Мариинском парке) проявить максимальное понимание и уважение к спортивным фанатам.

Все болельщики и команда покидают Киев ночью 13 декабря сразу после окончания игры на НСК "Олимпийский".