$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Николаеве военнослужащие запаса торговали оружием – СБУ

В Николаеве военнослужащие запаса торговали оружием – СБУ Изъятое передали для проведения баллистической и взрывотехнической экспертиз
Фото: ssu.gov.ua

Бывшие военнослужащие Вооруженных сил Украины переделывали травматическое оружие и доводили его до боевого состояния, а затем продавали, рассказали в Службе безопасности Украины.

В Николаеве двое бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины торговали оружием. Об этом 29 января проинформировал пресс-центр СБУ.

"Нелегальное изготовление и продажу организовали двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, уволенных в запас. В мастерской, оборудованной по месту жительства одного из них, злоумышленники переделывали травматическое оружие и доводили его до боевого состояния для дальнейшего сбыта", – рассказали в пресс-службе.

Во время обысков правоохранители изъяли шесть тротиловых шашек общим весом 1,6 кг, три ручные гранаты Ф-1, семь пистолетов, семь электродетонаторов, большое количество патронов различного калибра, а также средства для кустарной переделки оружия.

Изъятое передали для проведения баллистической и взрывотехнической экспертиз.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.