$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Каштру сказал "Шахтеру" "до свидания". Португалец заявил, что уходит из донецкого клуба

Каштру сказал "Шахтеру" "до свидания". Португалец заявил, что уходит из донецкого клуба Каштру попрощался с "Шахтером"
Фото: EPA
Главный тренер "Шахтера", португальский специалист Луиш Каштру объявил, что уходит из донецкого клуба. Об этом он сказал во время пресс-конференции 9 мая после минимальной победы "Шахтера" в матче против клуба "Ингулец". Мероприятие транслировалось в YouTube ФК "Шахтер".

"Да, это была моя последняя игра. Я ухожу", – подтвердил наставник.

"Шахтер" финишировал в украинской Премьер-лиге (УПЛ) на втором месте, впервые за пять лет проиграв чемпионскую гонку киевскому "Динамо".

По словам Каштру, его работа в клубе строилась не только на результатах, его заданием было "строить будущее "Шахтера". Он подчеркнул, что много молодых игроков сегодня выступают в основе команды.

Во время работы в клубе Каштру выделил две победы над мадридским "Реалом" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Португальский наставник пожелал "Шахтеру" новых побед, а болельщикам сказал "до свидания".

"Это "до свидания" с большими пожеланиями удачи для всех болельщиков, для всех, кто любит "Шахтер". Для меня большая честь быть его частью", – отметил Каштру в эфире телеканалов "Футбол 1, 2, 3".

По сообщению издания La Gazzetta Dello Sport, новым наставником "Шахтера" может стать главный тренер итальянского клуба Серии А "Сассуоло" Роберто Де Дзерби.

Контекст

Каштру был 33-м тренером в истории "Шахтера"сменив в июне 2019 года другого португальца Паулу Фонсеку, который после "Шахтера" возглавил итальянскую "Рому".

Каштру стал чемпионом Украины с "Шахтером" в сезоне 2019/2020 года. В прошлом году команда сыграла в полуфинале Лиги Европы, уступив итальянскому "Интеру".