$39.78 €42.38

Сборная США по баскетболу вылетела в 1/4 финала чемпионата мира, проиграв на топ-турнирах впервые за 13 лет

Сборная США по баскетболу вылетела в 1/4 финала чемпионата мира, проиграв на топ-турнирах впервые за 13 лет Сборная США 13 лет не проигрывала на больших турнирах

Сборная Франции по баскетболу, которая в четвертьфинале победила сборную США, в следующем раунде турнира сыграет с Аргентиной.

Сборная Франции по баскетболу в четвертьфинале чемпионата мира победила сборную США со счетом 89:79, пишет официальный сайт соревнований.

Первая четверть закончилась ничьей – 18:18. Во второй четверти победу одержали французы – 27:21, третью четверть выиграли американцы – 27:18. В последней 10-минутке сборная Франции добыла победу – 26:13.

Это поражение стало первым для сборной США в топ-турнирах (чемпионат Америки, чемпионат мира, Олимпийские игры) за последние 13 лет. В 2006 году американская сборная проиграла Греции в полуфинале мирового первенства, сообщает Eurohoops.

В полуфинале чемпионата мира по баскетболу сборная Франции сыграет со сборной Аргентины. В другом полуфинале встретятся Испания и Австралия.