Свитолина и Завацкая вышли во второй круг турнира в Гуанчжоу

Матчи первого раунда турнира в китайском Гуанчжоу успешно сложились для украинских теннисисток Катарины Завацкой и Элины Свитолиной.

Свитолина обыграла соперницу из Словении в первом круге

Третья ракетка мира Элина Свитолина из Украины вышла во второй круг турнира WTA в китайском Гуанчжоу, обыграв в стартовом поединке Далилу Якупович из Словении – 6:3, 6:3. Об этом сообщает сайт WTA.

Якупович, занимающая 151-е место в мировой классификации, пробилась в основную сетку соревнований как lucky loser.

Матч начался с того, что Свитолина потеряла свою подачу. Но затем она доминировала на корте, завершив игру за один час и девять минут.

Во втором круге украинка встретится с Мари Бузковой из Чехии (63-я ракетка мира).

Барьер первого круга преодолела еще одна представительница Украины Катарина Завацкая, занимающая 139-е место в мировом рейтинге. Ее матч против Фионы Ферро из Франции (№61 в мире) оказался рекордным по продолжительности в турнирах WTA 2019 года – он длился 3 часа 27 минут без учета перерыва из-за дождя.

19-летняя Завацкая одержала победу со счетом 5:7, 7:6, 6:4, впервые в этом сезоне выиграв матч в основной сетке профессиональных соревнований.

В 1/8 финала соперницей Завацкой будет третья сеянная София Кенин из США.

В Гуанчжоу Украину также представляет Катерина Козлова. Ее матч первого круга состоится позже.