$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Советник замминистра обороны Будик: Официальные переговорщики не берут деньги за освобождение пленных

Советник замминистра обороны Будик: Официальные переговорщики не берут деньги за освобождение пленных Пленных освобождают бесплатно, заявил советник замминистра обороны Будик
Фото: Basile d'Budic/Facebook
По словам советника замминистра обороны Василия Будика, Ирма Крат и другие люди требуют от родственников пленных или пропавших деньги за освобождение.

Организации, занимающиеся освобождением пленных и поиском пропавших, не берут деньги за свои услуги.

Об этом в своем Facebоok написал советник замминистра обороны Василий Будик.  

Он отметил, что к нему поступили данные, что Ирма Крат и другие люди требуют от родственников пленных или пропавших деньги. Будик призвал людей, пострадавших от таких действий, сообщать ему.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

В рамках обмена пленными российские боевики отпустили троих украинских офицеров-разведчиков. Об этом в пятницу, 19 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

Уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко заявила, что на сегодняшний день из плена террористов удалось освободить около тысячи человек.

После длительных и напряженных переговоров из плена террористов удалось освободить 12 украинских военнослужащих. 15 сентября из плена террористов были освобождены пятеро пограничников, захваченных 25 августа под Новоазовском, трое военнослужащих ВСУ, а также четверо бойцов Нацгвардии.