$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американские беспилотники могут начать полеты над Украиной

Американские беспилотники могут начать полеты над Украиной Американцы хотят усилить наблюдение над Украиной, Ираком, Сирией, Южно-Китайским морем и Северной Африкой
Фото: EPA
Пентагон планирует расширить программу беспилотников в связи с ростом количества горячих точек.

Вооруженные силы США резко увеличат полеты беспилотников в течение следующих четырех лет, чтобы повысить возможности разведки и эффективность ударов в конфликтных зонах.

К 2019 году Пентагон планирует увеличить количество ежедневных полетов дронов с 61 до 90, сообщает The Wall Street Journal.

Это первый значительный прогресс в программе американских беспилотников с 2011 года. Такие меры связаны с увеличением горячих точек по всему миру.

Дополнительное наблюдение будет организовано в таких регионах, как Украина, Ирак, Сирия, Южно-Китайское море и Северная Африка. Новый план также увеличит возможности Пентагона для летальных ударов беспилотников.

В июле Госдепартамент США заявил, что обучать военнослужащих украинской армии будут американские инсрукторы, а сенатор Джон Маккейн требовал предоставить Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin.