$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Депутат Береза: Речь бойцов 93-й бригады из донецкого аэропорта впечатлила спикера Рады Гройсмана

Депутат Береза: Речь бойцов 93-й бригады из донецкого аэропорта впечатлила спикера Рады Гройсмана Депутат Береза: Главы Минобороны и Генштаба могут потерять свои посты
Фото: Борислав Береза / Facebook

Ситуация в донецком аэропорту обсудят на экстренном совещании, которое после беседы с защитниками аэропорта созвал спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман после телефонного разговора с  защитниками донецкого аэропорта созвал экстренное совещание с участием руководителей Генерального штаба ВС Украины и Министерства обороны. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Борислав Береза.

"Обеспечил прямую связь спикеру Гройсману с бойцами 93-ей в аэропорту. Речь, услышанная Владимиром Борисовичем, была полна эмоций, фактов и ненормативной лексики. Но она впечатлила и его, и сидящего рядом с ним Олега Ляшко", – написал депутат.

По его словам, на 16 часов запланировано экстренное заседание по ситуации в аэропорту Донецка.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

По данным пресс-центра АТО, с 6.00 до 14.00 13 января Донецкий аэропорт обстреляли 42 раза. Боевики используют управляемые ракеты. В результате массированных обстрелов разрушена диспетчерская башня аэропорта.

Боевики выдвинули военным ультиматум – до 17.00 покинуть новый терминал донецкого аэропорта. В противном случае они будут уничтожены с помощью российской артиллерии и танков, сообщил один из военных, защищающий объект.