$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевики четыре раза обстреляли украинских военных возле хутора Вольный – штаб ООС

Боевики четыре раза обстреляли украинских военных возле хутора Вольный – штаб ООС Украинские военные открывали по оккупантам ответный огонь
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

С начала суток 10 июня вооруженные формирования РФ на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня, сообщает штаб операции Объединенных сил.

10 июня боевики четыре раза обстреляли украинских военных возле хутора Вольный Луганской области. Об этом в Facebook сообщает штаб операции Объединенных сил.

Отмечается, что российские оккупанты использовали гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В районе Павлополя противник дважды открывал огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В общей сложности с начала суток вооруженные формирования РФ на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня. Потерь в рядах сил ООС нет.

Украинские военные открывали по оккупантам ответный огонь.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.