$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Делегация США передала украинской армии военное оборудование

Делегация США передала украинской армии военное оборудование США передали Украине военно-техническое оборудование
Фото: mil.gov.ua

Представители Национальной гвардии штата Калифорния доставили в Борисполь средства специальной защиты, маски и шлемы, сообщили в Минобороны.

Делегация Военно-воздушных сил (ВВС) Национальной гвардии штата Калифорния (США) передала украинским коллегам материально-технические средства. Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

"Иностранные представители доставили в Борисполь несколько десятков коробок со средствами специальной защиты, масками и шлемами", – говорится в сообщении.

Участвовавший в передаче генерал-майор Нацгвардии США Дэвид Болдуин отметил, что военно-техническое сотрудничество США и Украины будет продолжено.

"Командование Национальной гвардии США и руководство нашего государства всячески поддерживают стремление Украины к контролю над собственными территориями и будут способствовать установлению мира в вашей стране через помощь Вооруженным силам", – заявил он.

Ранее вице-президент США Джо Байден в ходе своего визита в Украину в начале декабря заявил о выделении $190 на продолжение реформ, а также пообещал, что Соединенные Штаты предоставят еще $300 млн на обеспечение безопасности.