$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ирина Геращенко: В Украине насчитывается более 20 тысяч женщин-военных

Ирина Геращенко: В Украине насчитывается более 20 тысяч женщин-военных Геращенко наградила грамотами военных женщин-медиков
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина должна идти к стандартам НАТО "не только социальным и оборонным, но и в отношении к женщине в армии".

В Украине по состоянию на начало 2017 года насчитывалось более 20 тыс. женщин-военнослужащих. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в ходе визита в зону проведения антитеррористической операции, сообщает штаб АТО в Facebook.

"Ежегодно увеличивается количество женщин-военнослужащих, и в начале 2017 их было зафиксировано более 20 тыс., это правильная и замечательная цифра. Мы должны идти к стандартам НАТО не только социальным и оборонным, но и в отношении к женщине в армии. И как политики мы тоже ставим себе такую задачу", – сказала Геращенко.

Во время визита состоялось награждение грамотами Верховной Рады Украины военных женщин-медиков, которые несут службу в боевых бригадах.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.