$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МВД: Боевики из минометов обстреляли Авдеевку, ранена местная жительница

МВД: Боевики из минометов обстреляли Авдеевку, ранена местная жительница Авдеевка была обстреляна из минометов после 11.00
Фото: EPA
После 11.00, по данным милиции, боевики открыли огонь по окрестностями города Авдеевки, один из снарядов попал в частный дом на улице Некрасова, находившаяся там женщина получила осколочные ранения.

В понедельник, 20 апреля, боевики из минометов обстреляли окрестности города Авдеевки Донецкой области, в результате чего ранения получила местная жительница. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

"Есть информация о попадании снаряда в один из частных домов по улице Некрасова. Осколочные ранения получила местная жительница", – сказано в сообщении.

Позже женщину госпитализировали.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

По данным милиции, обстрел начался после 11.00. На место выехала следственно-оперативная группа.

Авдеевка находится под контролем сил антитеррористической операции (АТО), но регулярно, по данным украинской стороны, обстреливается боевикам. Так, 19 апреля по городу боевики стреляли не только из минометов, но также из зенитной установки.

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В частности, за это время боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области. В ряде населенных пунктов региона боевые столкновения происходят до сих пор.