$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Боевики открыли огонь по Дзержинску, ранен мирный житель

МВД: Боевики открыли огонь по Дзержинску, ранен мирный житель Боевики обстреляли Дзержинск
Фото: ЕРА
Мирный житель 1958 года рождения был госпитализирован с минно-взрывной травмой и осколочными ранениями, заявили в МВД.

22 марта около 17.00 боевики совершили минометный обстрел города Дзержинска Донецкой области. На данный момент есть информация об одном раненом.

Об этом говорится в сообщении МВД Донецкой области.

Мирный житель 1958 года рождения был госпитализирован с минно-взрывной травмой и осколочными ранениями. Телесные повреждения он получил по месту своего проживания.

"Следственным отделом Дзержинского горотдела милиции открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 "Покушение на совершение умышленного убийства" Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук заявил, что российско-террористические войска на Донбассе все более активно применяют тяжелое вооружение, которое должно было быть отведено от линии разграничения согласно Минским договоренностям.

В зоне АТО продолжается боевое противостояние российско-террористических группировок с украинскими военными. С 20.00 до 5.00 террористы нарушили режим тишины 17 раз.

По сообщению спикера АТО Андрея Лысенко, боевики наращивают свои силы в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск в Луганской области.